После развода жена не даёт общаться с сыном

После развода жена не даёт общаться с сыном. Она и её родственники постоянно настраивает его против меня

Сыну 5 лет

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае подавайте иск об определении порядка общения с ребёнком. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

По сути только такой вариант у Вас остаётся.