Продажа авто в рассрочку по договору

Я продаю свой автомобиль частному лицу. У него есть возможность оплатить часть суммы сразу, и часть суммы в рассрочку на 5 месяцев. Какие документы нам нужно оформить при этом? Если я составлю договор купли - продажи самостоятельно и мы его подпишем, но не заверим его у нотариуса, будет ли он иметь юридическую силу в случае возникновения проблем по выплатам?

, Светлана,
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Такой договор заключается в простой письменной форме и имеет равную юридическую силу с нотариально заверенным договором.