Грозят ли штрафы за просрочку оплаты налога на УСН на 3 дня?

Добрый вечер, у меня упращенка система налогообложения, за последний квартал нужно было внести налог 25 декабря а я внёс сегодня 28 декабря, будут ли из за этого начисляться пени или штраф?

, Марсель, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марсель.

Последний платеж по УСН вообще-то должен быть уплачен в срок до 30.03 следующего года (для ИП), до 31.03 (для организаций). Страховые взносы в фиксированном размере -в срок до 31.12 этого года.

Если речь идет о страховых взносах, уплачиваемых за работников -то они уплачиваются помесячно в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.

Поэтому непонятно, почему

 за последний квартал нужно было внести налог25 декабря

и о каком именно бюджетном платеже Вы спрашиваете.

Уточните пожалуйста вопрос

Марсель
Клиент, г. Самара
У меня страховые взносы получается, вейдинговый бизнес сам на себя без рабочих сил

А почему Вы решили, что до 25.12?

2. Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Пункт 2 ст.432 НК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Деятельность не прекращали? Если нет, то Вы все заплатили вовремя.