Может ли муж усыновить своего внебрачного ребенка без моего согласия?

У мужа есть внебрачный ребёнок. Может ли он усыновить его без моего согласия? Как мне защитить наших детей от имущественных претензий внебрачного ребёнка?

, Лариса, г. Красноярск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

да он может и имеет право установить свое отцовство. А по поводу имущества, этот ребенок  так же как и ваши дети имеет такие же права

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Вопрос был не об его правах, а о защите моих детей. Если институт брака упразднили.