Как можно вернуть мужа после депортации или снять запрет?

Здравствуйте! Мужа депортировали была нарушения ГИБДД штраф но семья 2е детей и жена Граждане России как можно вернуть или снять запрет???

, Гуля, г. Москва
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вам необходимо составить грамотное заявление в ОВМ, приложить необходимые документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Решение есть на руках?