Я встречался с замужней женщиной и не знал о муже, а он грозит меня убить

Здравствуйте.. У меня вопрос такой я гулял с женщиной 1.5 месяцев я не знал что ана замужем ей муж хочет убить меня у меня нечего лично не было с ней мы просто встречалис и всё ответе пожалуйста

, Исмоил, г. Брянск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему уголовному законодательству Российской Федерации угроза убийством является уголовным правонарушением, предусматривающим соответствующую ответственность. Правда, в законе есть оговорка о том, что угроза считается преступлением лишь тогда, когда имеются разумные причины считать ее реальной.

Если угрозы поступали к Вам по телефону, то сделайте запрос в телефонную станцию, сделайте запись этих звонков на пленку и смело обращайтесь в полицию. По всем вопросам готов с Вами сотрудничать.