Выплата алиментов работодателем из зарплаты

Здравствуйте!

Выплачиваю алименты бывшей жене наличными уже полгода. Сейчас решил что бы это делал работодатель за меня. На руках есть испольнительный лист и постановление суда. Оба от мая этого года.

Могу ли я и как оформить у работодателя выплату алиментов с текущей даты без доказательства того, что я уже их выплтил по текущую дату? Бухгалтерия отказывает - может с даты исполнительного листа.

Я бы не хотел обращаться за расписками к бывшей жене (но она и не собирается взыскивать долг, т.к. его нет), или предоставлять в бухгалтерию документы через судебных исполнителей, что бы выплачивать именно с текущей даты.

Уточнение от клиента

Я смогу получить подтверждение у бывшей жены, что претензий по текущуюдату у нее нет в части выплаты алиментов. Достаточно ли его будет, что бы бухгалтерия начала выплату с текущей даты? Я уточнил в суде - изменить решение нельзя. Вообще непонятно, ведь ситуация не уникальная. Люди меняют работу и новый работодатель начинает платить с текущй даты конечно же...

, Владимир, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Владимир!

В Вашем случае если ВЫ не желаете контактировать с б.супругой по данному вопросу Вам следует подать заявление судебному приставу- исполнителю, который имеет право получить подтверждение уплаты алиментов у Вашей супруги.

Таким образом, Вам сейчас следует обратиться к судебному-приставу исполнителю.

С уважением Ф. Тамара

Андрей Филатов
Юрист

Бухгалтерия не права. Она обязана исполнять испольнительный лист лишь тот который предприятие получило само от исполнительных или судебных органов а в вашем случае носит добровольных арактер и испольнительный лист Вы можеет и не предьявдть но написать заявление об удеражнии в таких то размерах и все копию исполнительного предъявите если что не понятно бухгалеру то звоните 495 4101678