Стоит ли его решение на одном уровне с волей Бога?

Меня зовут Татьяна, я из Украины. Мой муж умер 14/12 в Интенсивстейшен одной из клиник Франкфурта из за отказа в предоставлении помощи 6/12 в условиях реанимации (решение консилиума никто не видел и под подпись не получал). Документы Клиника не выдаёт(без него не смогли провести судмедэкспертизу), считаю необходимым заводить уголовное дело. Письменные просьбы о предоставлении медикаментозной помощи (замена антибиотиков с резистентных на чувствительные, поддержка сердца норадреналином при давлении 50/30) в последнюю неделю от родственников подавались три раза. Есть много видеозаписей, ежедневных фото мониторов, лечебных назначений и журналов, на связи были два врача из Украины и каждый шаг в лечении я понимала. Но если речь вести о неправильности лечения - я уверена, что дело проигрышное. Если настаивать на других пунктах и на высшем праве на жизнь - мне кажется, есть все шансы. Я понимаю, что оценить возможности можно только понимая все нюансы и имея документы на руках. А также понимая судебную практику в отношении таких случаев в Германии и практику Европейского суда.

Какое право имеет консилиум врачей в Германии? Стоит ли его решение на одном уровне с волей Бога? Проясните мне, каким образом бороться с этой ситуацией. Я имею средства для борьбы и хотела бы организовать громкое судебное дело. Мне нужны адвокаты, ко опыт могут выстроить чёткую стратегию борьбы за право на жизнь.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала необходимо ознакомиться со всеми материалами и дать правовую оценку перспективности дальнейших действий. Есть проверенная адвокатская компания в Германии, могу помочь Вам это организовать. Сразу предупреждаю, что стоить это все будет очень не дешево. С уважением, Юрий Александрович.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день. Вы можете ориентировочно обозначить «очень недёшево» хотя бы в первом приближении. Полный пакет документов ещё не получен. Проверенная Компания в Германии специализируется на делах медицинского профиля? Хотелось бы, конечно, понимать шансы, но без документов их никто не поймёт. Я не против, если организуете общение с коллегами, чтобы понимать перспективы. Спасибо.

Получите пакет документов. Отправим на ознакомление. Далее будем разговаривать о цене. Перейдите в чат, чтобы запомнить меня. Удачи.