Как оформить выплату алиментов в нормальном размере?

Добрый день! Бывший муж оформлен у работодателя на 0,1 ставку, якобы работает 1 час в день, платит на 2-х детей 1182,5. Со здоровьем проблем не имеет. На сколько это правомерно? Что я могу предпринять, чтобы получать на детей алименты в нормальном размере?

, Алла, г. Тула
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алла! Вы в судебном порядке можете изменить размер взысканных алиментов и взыскать их в соответствии со ст. 83 СК РФ, то есть в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму, установленному на детей в Вашем регионе. Это однозначно будет большая сумма, чем та, что Вы получаете.

НУ и кончено, хорошо бы проверить этого работодателя, который, вероятно, таким образом, уклоняется от уплаты налогов. Об этом можете заявить в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.