Уже год как я инвалид 1й группы, могут ли снять мне надзор?

Здравствуйте, я Надзорник 8л. 4г. Уже пошло. Хочу подать чтоб снять надзор по половине ст 228ч2 опасный рецедив. Нарушения нету. Уже год как я инвалид 1й граппы. Скажите пожалуйста ногут ли снять мне надзор?

, Жека Клыпин, г. Усть-Илимск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нарушения нету. Уже год как я инвалид 1й граппы. Скажите пожалуйста ногут ли снять мне надзор?

Жека

Жека,

да, надзор может быть снят досрочно.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 9. Прекращение административного надзора

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

С заявлением о досрочном прекращении адм.надзра Вам следует обращаться в суд по месту жительства.