Возможно ли обжалование потерпевшим заключенения ГИБДД?

на перекрестке на мигающий передо мной остановилась машина ,я не ожидал еще дорога скользкая и выивернул получилось наподобие обгона.навстречу выехала машина и хотя проезжая часть имела ширину по которой могут ехать 3 машины я зацепил ее помял крыло.вину я признал (ни каких упреков ни грубостей все на вежливых тонах) о чем сразу сказал, вызвал аварийного комиссара,но потерпевшая сказала что намерена дожиться гаи и дала знать что заинтересована чтобы меня лишили прав за выезд на встречку.гаи прихало вместе с комиссаром составили европротоколы я все оплатил , гаи составили свои бумаги я подписал с признанием вины и меня отпустили не выписав даже штрафа.но когда я уезжал она с ними говорила что то про экспертизу.может ли она при помощи экспертизы добиться через суд чтобы меня лишили за выезд на встречку хотя ширины хватает для разъезда 3х машин. И еще если я не буду ходить на почту за письмами , их потом назад отправляют ,будет ли это считаться неявкой.

, владимир, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

По правилам статьи 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу (решение, принятое сотрудниками ГИБДД) может быть обжаловано потерпевшим, закон даёт потерпевшему такое право. Что именно будет требовать потерпевший — решать ему, но не думаю, что инспекторы ГИБДД пересмотрят принятое решение и поставят вопрос о лишении Вас прав в такой ситуации. В любом случае лучше почту получать и быть в курсе ситуации, чтобы иметь возможность своевременно вмешаться и заявить свои возражения при необходимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!