Госпошлина в арбитражный суд

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько будет составлять гос.пошлина в Арбитражный суд, будем подавать: 1. ход-во о восстановлении сроков вместе с заявлением о признании незаконныи постановления Комитета по печати. 2. Заявление о признании незаконным постановления Комитета по печати.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

3) при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц — 300 рублей;

для организаций — 3 000 рублей;

ход-во о восстановлении сроков

Галина

госпошлиной не оплачивается

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
значит и для ход-ва и для заявления 300 руб? оплачиваьь будет ИП, как физ.лицо считается?
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Уточните пожалуйста о каком постановлении идет речь, если о признании незаконным и отмене постановления  о назначении административного наказания к протоколу об административном правонарушении, то

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Поэтому в первую очередь необходимо понимать какое именно постановление вы хотите обжаловать.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
да, постановление о назначении административного наказания к протоколу об административном правонарушении. нарушение п.2 ст.16 закона Санкт-Петербурга 273-70

Тогда, как я указала выше не требуется оплата