Что должно быть в доверенности от собственников для продажи квартиры или сдачи в аренду?

Имею приватизированную квартиру в долях на 4 членов семьи. Дети взрослые, живут далеко. Хочу получить доверенность от детей, чтобы иметь возможность продать или сдать квартиру. Что должно быть в такой доверенности

, Елена, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена

В доверенности долно быть ФИО и паспортные данные доверителя и доверяемого.

Сам предмет доверенности т.е недвижимость. Нужно указать данные о документе который подтверждает право собственности (свидетельство о регастрации прав на недвижимое имущество, свидет. о праве на наследство и т.д)

Так же нужно описать полномочия котрые доверители предоставляют доверяемому т.е право на сдечу недв-ти в аренду, право продажи, вообщем все то что вы бедете делать с недвижимостью.

Доверенность на недвижимое имущество – это документ, согласно которому одно лицо (доверитель) передает все полномочия на управление или распоряжение своей собственностью другому лицу (поверенному).

Если вам доверяют продажу квартиры то доверенность должна быть генеральной.

Генеральную доверенность заверяет нотариус.

Вообще нотариус может ее сам составить поскольку вам все равно к нему обращаться поэтому он ее составить максимально грамотно.

Конечно в доверенности обязательно ставятся подписи сторон. Число и срок на который эта доверенность выдается, если срока не будет то доверенность считается выданной на 1 год.