Что грозит за интимную видеосвязь с несовершеннолетней?

Мужчина 36 лет показал несовершеннолетней которой 14 лет, свой половой член в интернете.что ему за это грозит?

, Дмитрий Паршуков, г. Екатеринбург
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Дмитрий!

Если она на Вас напишет заявление, то могут и привлечь.

«Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.