Могу ли выйти на работу, чтобы муж оформил отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Ребенку 1,8 месяцев,я хочу выйти на работу,а муж оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет Возможно ли это?И еще я хочу выйти на работу в другую организацию не в ту с которой уходила в декрет?

, Нина иановна Андреева, г. Воронеж
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Доюрый день Нина,

Муж имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком. Согласно статье 256 ТК РФ,

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

И еще я хочу выйти на работу в другую организацию не в ту с которой уходила в декрет?

Нина иановна Андреева

ПОжалуйста пишите заявление об увольнении и устраивайтесь в другю организацию.

Доюрый день Нина,

Муж имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком. Согласно статье 256 ТК РФ,

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

И еще я хочу выйти на работу в другую организацию не в ту с которой уходила в декрет?
Нина иановна Андреева

ПОжалуйста пишите заявление об увольнении и устраивайтесь в другю организацию.