Как правильно по закону подать ходатайство?

подали исковое в суд о возврате долга по расписка, но в нем не указали сразу про ст. 395 на расчёт процентов на задолженность, потом как это делается? Как правильно теперь подать ходатайство или какие действия?

, Елена Попова, д. Щелкино
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо подать в суд ходатайство об увеличении исковых требований.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Более подробная консультация возможна в чате. Можете ко мне обращаться. Услуга платная.

Елена Попова
Клиент, д. Щелкино
а сколько стоит ваша услуга?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите уточненное исковое заявление и в нем представляйте расчет по ст. 395 ГК РФ…