Как получить отсрочку по кредитам?

Добрый день! Возможно ли получить отсрочку по кредитам в банках Сбер, Восточный и Тинькофф. при том что кредиты были выданы на со слов о доходах, официального дохода с отчислениями не имеется. А на данный момент без работы

, Светлана, г. Псков
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

С данным вопросом вам необходимо обратиться в сами банки.Существуют программы которые могут рефинансировать ваш долг, но получить отсрочку вряд ли получиться в независимости от того работали ли вы при получении кредита или нет.

В соот.со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, если вы не будете их исполнять банк начислит вам штрафы и пени, поэтому стоит решить этот вопрос не бросая на самотек.