Почему на мужа повесили долг собственника?

У нас сложилась такая ситуация: 2 года назад мы переехали в другой город,была необходима временная регистрация , мы зарегистрировались временно на 1 год. спустя некоторое время,мы переехали домой. В квартире где временно зарегистрированы мы не проживали ни одного дня.Сейчас уже прошло 2 года, муж заходит в госуслуги , на портале висит долг 73 000 именно за квартиру где когда то были временно зарегистрированы. Скажите возможно ли это, почему на мужа повесили долг собственника?

, татьяна, г. Конаково
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего собственник обратился в суд, Вашего мужа признали нанимателем этого жилья. И собственник требовал через суд взыскание коммунальных платежей.

ГК РФ Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения

Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Однако для точного анализа ситуации необходимо больше информации от Вас.

Если необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

татьяна
Клиент, г. Конаково
сколько стоит услуга?