Как производится выплата зарплаты за предыдущий месяц?

Здравствуйте, что значит когда зп выдается сотрудникам за предудущий месяц по словам фирмы, и нужно сделать ип для работы (известная фирма) онлайн астрологом ? Благодарю

, Алена, г. Ставрополь
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Заработная плата в соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом помимо заработной платы — выплачивается аванс, за отработанное время, а вторая часть начисленной за предыдущий месяц заработной платы, выплачивается в следующем месяце до 15 числа месяца.

Зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя Вас просят, чтобы не оформлять трудовой договор, в этом случае оплату Вашей работы можно производить в зависимости от условий договора оказания услуг, который Вы, как индивидуальный предприниматель, заключите с фирмой.