Могут ли наложить арест на декретные выплаты?

Здравствуйте,у меня есть просрочка в МФО и арест на зарплату, могут ли наложить арест на декретные и .тд

, тамара, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
В силу ст. 101 Закона об исполнительном производстве обращение взыскания на декретные не допускается.
Но в любом случае, Вам надо предоставить приставу сведения о том, что Вы получаете декретные выплаты, во извержения не благоприятных последствий.