Как нам быть подскажите пожалуйста сегодня последний суд

Здравствуйте. Моим мужем был приобретён частный дом в 1988г по частному договору с подписями от руки в нотариальной конторе не были. В 1999г я с ним развелась официально у нас двое детей. Он очень сильно пил никак не помогал я со своим отцом и братом высроила дом. Но продолжал с нами жить. В 2008г мой муж пропал. Сын в 2015г обратился в полицию о его розыске пришёл ответ что никакими данными о нем нераспалагают. В 2019 году ч решила оформить дом в собственность до этого не могла нужно было поднимать детей обучать в институте денег не хватало. Исковом заявлении указали определить по 1/2 доли мне и за моим мужем. Всё документы сан. эпин. строитель. ОБСЛЕДОВАНИЕ. пожарноое исследование все представили в суд. В суде Администрация просит суд отказать в исковых требованиях а признать только за мужем 1/2долю. Как нам быть подскажите пожалуйста сегодня последний суд.

Уточнение от клиента

Заседание будет в 11:00 по московскому времени

, Зульфия, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Зульфия! Добрый день! Сложно давать консультации, не изучив конкретных документов. Но мнение администрации района как ответчика — ещё не решение суда, а лишь возражения относительно заявленных Вами требований. И возможно, решение суда будет абсолютно иным. Тем более, что невозможно признать право собственности за супругом на 1/2 долю, не определив судьбу второй 1/2 доли домовладения. Возможно, Вы неправильно поняли позицию администрации.

Если решение суда будет не в Вашу пользу, то Вы вправе его обжаловать в порядке, установленном ст. 320 ГПК РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

При получении копии решения Вы можете обратиться за консультациями вновь, приложив решение для изучения к вопросу, также можете обратиться за личными консультациями к любому юристу в чат.

Заседание будет в 11:00 по московскому времени

Сергей Николаев

Вам необходимо поддерживать заявленные исковые требования о признании права собственности на домовладение.