Фонд мед обязательного страхования от больницы, где лечился потерпевший, подает на меня иск

Было дтп с пешеходом средней тяжести . Я виновник все выплотин лишился прав даже .

Прошло два года. И фонд медиц обезатеньного страх. от той больницы где лечился потерпевший подаёт на меня иск на 27тр за лечение потерпевшего? Как быть ?

, Евгений, г. Казань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгений! Если иск уже предъявлен, надо его изучить с помощью опытного адвоката или юриста, проконсультироваться об обоснованности заявленного иска и судебных перспективах. В суд на заседания надо ходить и высказывать свою аргументированную позицию. Если нет денег на представительство юриста в суде, можно попросить о подготовке им письменного возражения за небольшую плату. А в суде самостоятельно отстаивать свою позицию.