Как происходит продажа квартиры в ипотеку с использованием мат капитала?

Продаю квартиру в ипотеку. У покупателя ипотека+мат.капитал. Риелтор сказал ,что мне перечислит банк ипотеку и ПФ мат.капитал. Как это происходит? После заключения ДКП или до? И как оформляют регистрацию в МФЦ,с обременением? Просто хочу подстраховаться ,чтобы получить деньги в полном объёме.

Уточнение от клиента

сделку будет проводить нотариус, т.к. продавец несовершеннолетний, разрешение опеки есть

, инна, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Инна!

Когда нотариус составляет договор он обычно спрашивает у Продавца не желает ли тот внести в договор условие об обременении до момента полной оплаты. Если вы хотите такое условие, то скажите нотариусу, что вам такое условие в договоре нужно. Оплату банк произведет после того как будет оформлен переход права от продавца покупателю. ПФ так же делает перечисление на ваш счет после перехода права собственности, что подтверждается выпиской из ЕГРН

инна
Клиент, г. Краснодар

Получается в МФЦ оформляем переход права собственности с обременением? Потом банк и ПФ перечисляют деньги и снимаем обременения?