Могут ли отобрать детей, если соседи будут постоянно жаловаться?

Здравствуйте! У меня двое ребятишек (мальчики) одному 2,7 года, второму 1,3. Старший постоянно кричит на маленького если тот взял его игрушки , играть вместе не могут , один плачет и второй прям кричит. Соседи пожаловались в органы опеки , нам звонили , мы поговорили с инспектором , она поняла мою ситуацию. Пока крики у нас продолжаются если соседи так будут жаловаться на нас , могут ли забрать детей или поставить на учёт нас ? Просто из-за того что жалуются соседи.

, Татьяна Терехова, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна! Отобрать детей могут только в исключительных случаях, если за детьми не осуществляется должен уход либо если имеется опасность для здоровья или жизни ребенка. Органы опеки обязаны реагировать на каждое обращение, на учет Вас не поставят, но беспокоить будут после любой поступившей жалобы.

Татьяна Терехова
Клиент, г. Красноярск
А на учёт поставить если соседи жалуются?