Может ли муж увезти ребенка в Сочи, если мама против?

Добрый вечер!

С мужем в разводе, на нг он хочет забрать ребёнка в Сочи (проживаем в Москве). Могу ли я Официально противостоять этому?

, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, на нг он хочет забрать ребёнка в Сочи (проживаем в Москве). Могу ли я Официально противостоять этому?

юлия

Добрый день!

Если ребёнок проживает с вами, то вы можете отказать бывшему мужу  забрать ребёнку в данную поездку, при этом самому общению с ребёнком вы препятствовать не можете, но лучше определить порядок общения с ребёнком либо по соглашению либо в судебном порядке, чтобы был определён конкретный график общения отца с ребёнком.