Хочу исключить сведения об отце ребенка, можно ли подать иск в суд?

Добрый вечер хочу исключить сведения на отца ребенка. ??отец ребенка который записан не биологический. И я хочу убрать запись. Можно ли подать иск в суд с двух сторон я и муж бывший. Обоюдное согласие. А днк биологическо отца надо будет или нет. ??

, Оксана, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана.

исключить сведения на отца ребенка

это называется оспаривание отцовства.

Заявитель один в суд.  Вторя сторона (вы к примеру) в судебном заседании требования признаете. Заявление в суд должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

А днк биологическо отца надо будет или нет. ??

если одновременно будет заявлено требование об установлении отцовства, то в большинстве своем в судебном заседании назначается экспертиза. Всегда все индивидуально.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Нет. Кто-то из Вас должен подать исковое заявление об исключении отцовства. Следовательно, кто-то будет истцом из Вас, а кто-то ответчиком. Если ответчик признает исковые требования, то экспертиза ДНК не потребуется.