Как быть, если сотрудник ГИБДД бездоказательно выписал постановление?

Добрый день. Сотрудник гибдд бездоказательно выписал постановление отнарушении правил дорожного движения, а конкретно за не пристёгнутый ремень безопасности. Я с постановлением категорически не согласен. Свидетелем может быть жена, она присутствовала в этот момент в машине. Стоит ли обжаловать? И куда лучше обращаться? (Ситуация произошла в ста километрах от места моего жительства)

, Вадим, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Вадим, здравствуйте!

Жалоба на постановление подается в десятидневный срок с момента получения постановления вышестоящему должностному лицу либо в городской/районный суд по месту нахождения органа, в котором проходит службу должностное лицо, вынесшее постановление. Государственной пошлиной подача жалобы на постановление не облагается.

Если у Вас есть потребность в подробной консультации о порядке и эффективном способе обжалования принятого в отношении Вас решения, — обращайтесь ко мне в чат.

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Добрый день! вы можете обжаловать данное постановление вышестоящему руководителю в установленный законом срок или подать в суд по месту нахождения органа вынесшего вам постановление, где заинтересованным лицом указать непосредственно инспектора который вынес данное неправомерное заявление.

Советую Вам обратиться в ГУ МВД по вашему краю, В ГУ СБ МВД, с жалобами на данного сотрудника. они считают что безнаказанность их конек, однако после обращения в эти органы, к нему будут большие вопросы и пристальное внимаие. Плюс устанет отписываться.

В таких случах всегда советую на месте звонить в УСБ и сообщать данные инспектора, место где он стоит на машине своей и всю необходимую информацию,