Как через суд прописать ребенка в квартире мужа?

В браке муж без моего ведома выписал меня из родительского дома и прописал при военной части.появился ребёнок и мы развелись. Проживали в служебной квартире, сейчас он взял военную ипотеку а квартиру в которой мы с сыном живем нужно ему сдать. Нам не где жить с ребёнком. Может ли ребёнок получить долю в военной ипотеке или через суд вселить мать и ребёнка в квартиру в в/и??? И что для этого нужно?

, Виктория, г. Иркутск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория!

а квартиру, в которой мы с сыном живем, нужно ему сдать.

Виктория

Не выселяйтесь без решения суда. Пусть БМ обращается в суд с иском о вашем выселении. Вы вправе предъявить к нему встречный иск о праве проживания в спорной квартире как бывший член его семьи.