Как получить пособие на ребенка, если у мужа нет дохода?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , я не получаю ни какие детские, сама учусь, муж ИП КФХ с 0 доходом живём в селе. Что нам положено?

, Ламия Искандарова, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ламия, здравствуйте!

Вам следует обратиться с заявлением в орган соцзащиты о назначении вам пособия по уходу за ребёнком (Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ — найдите и почитайте его, что вам положено)  и приложить все подтверждающие ваше право документы. Вы не написали, сколько лет ребёнку. Сейчас можно получать пособие до 3 лет.