Какую сумму возмещения ущерба можно получить от врачей за халатность?

Здравствуйте. В мае 2019 ребенок засунул в нос деталь от игрушки. Обратились к врачам. Диагноз гайморит поставили не обращая внимания на моё утверждение о инородном теле. Спустя немного времени обратились к другому врачу, диагноз подтвердили, спустя месяц третье обращение к третьему врачу и опять та же картина. В итоге пришлось оформлять квоту и оперировать срочно нос. А теперь затруднено дыхание и аллергия на капли. Какую сумму возмещения ущерба можно получить от врачей за халатность?

, zara, г. Минеральные Воды
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам необходимо установить виновность врачей, в результате ненадлежащего контроля которых, далее по тексту — цитата: «В итоге пришлось оформлять квоту и оперировать срочно нос», цитата окончена.

После того, как будет установлена виновность врачей, необходимо обратиться с исковым заявлением к организации, которая связана трудовыми отношениями с работником, по вине Которого у вас ребенку пришлось делать операцию.

Вместе с тем, отвечая на ваш вопрос по существу, стоит отметить, что денежные суммы, которые стоит предъявлять в исковом заявлении (2 требования: 1) материальный ущерб и 2) моральный вред) должны быть подтверждены и обоснованны. В случае, если материальное требование составит 50 т.р., то моральный вред вы вправе заявить 500 т.р.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в Министерстве здравоохранения, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!