Как восстановить аттестат за средние образовательные учреждения за 9 классов?

Здравствуйте скажите пожалуйста как восстановить аттестат за средние образовательные учреждения за 9 классов

, александра, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть   специальный документ.Обращайтесь с заявлением к руководителю школу в которой вы проходили обучение

Порядок   заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115)

III. Заполнение дубликатов аттестатов и приложений к ним

2. В дубликате аттестата после фамилии, имени, отчества (при наличии) выпускника указываются год окончания и наименование в соответствии с подпунктом в) пункта 4.2 настоящего Порядка той организации, осуществляющей образовательную деятельность, которую окончил выпускник.

13. В дубликаты вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника, утратившего документ. При невозможности заполнения дубликата приложения к аттестату дубликат аттестата выдается без приложения к нему.