Что будет, если не отдам ошибочно переведённые на мой счёт деньги?

Добрый ночи!

Такой вопрос: мне отправили 25 тыс рублей на карту,потом их начали требовать обратно и угрожать .

Если я их не отдам , что будет?

, надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам ошибочно перевели деньги, то имеет место неосновательное обогащение. Вы обязаны вернуть эти деньги лицу которое их перечислило.В случае отказа на вас подадут в суд заявление

Статья 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они вправе заявить в полицию о мошенничестве.