В каком регионе будет начислен транспортный налог, если у меня временная прописка?

в каком регионе будет начислен транспортный налог, если у меня временная прописка, а постоянной нет. не по месту ли регистрации тс? знаю, что налог начисляется по месту регистрации собственника. но у меня нет постоянной прописки, только временная.

, Артем, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

На этот счёт  есть разъяснения ФНС:

Информация ФНС России: О порядке начисления транспортного налога в период временной регистрации ТС

Правилами регистрации также предусмотрен порядок временной регистрации зарегистрированных транспортных средств по месту пребывания транспортного средства и регистрации места пребывания физического лица, например, в период длительной командировки.

Однако в таких случаях транспортное средство по месту постоянной регистрации с учета не снимается.
Таким образом, если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, налог продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.

Поэтому налог будет исчисляться там, где авто зарегистрировано постоянно. Вы верно всё поняли.