Какое положено пособие на ребенка до 3 лет?

Здравствуйте, пособие на первого ребёнка 2018 года. , До трёх лет платят какое либо пособие ? Если я не работала

, Карина, с. Севастополь
Юрий Синцев
Юрист, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.Государство обеспечивает меры социальной поддержки всем, не важно, работает ли человек или нет. Безработная молодая мама может получать такие виды выплат, как:

Выплату по беременности и родам, начисляющуюся один раз.
Выплату за то, что женщина стала на учет по беременности в самые ранние сроки — один раз.
Компенсация до достижения ребенком возраста 3 лет — каждый месяц по 50 рублей.
Официально признанная безработной мама может получать выплаты по уходу за ребенком каждый месяц. В 2019 году выплачивается 3277,45 рубля на первого ребенка, 6544,89 рубля — на второго и последующих. Если положен районный коэффициент, то суммы умножаются на него. Такой коэффициент может равняться 1,1-2,0. Когда рождаются близнецы, то отдельная сумма идет на каждого ребенка. Мама должна выбрать какое-то одно пособие — или вышеуказанное, или по безработице. Пособие может сохраняться до 3 лет, если мама не нашла работу и находится в поиске. Однако ей могут отказать в продлении выплат, если она не занимается поиском работы