Сроки отправки апелляционной жалобы по ходатайству об УДО в городской суд из районного

Суть вопроса такова!Районный суд вынес решение об отказе ходатайства на условно досрочного освобождения!Была написанна апелляционная жалоба в городской суд ,,как это делается естественно указал через районный суд)Сколько и есть ли сроки для отправки районного суда моей апелляционной жалобы в городской суд?Просто прошло уже 2 месяца с момента получения районным судом моей жалобы и они досих пор не отправили её в Городской суд высшею инстанцию

, Стас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Стас!

Согласно ст. 389.7 УПК РФ:

Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

Поскольку суд обязан разослать Вашу апелляционную жалобу участникам судебного разбирательства и потерпевшим по уголовному делу, а также предоставить срок для представления возражений на Вашу апелляционную жалобу, то с учетом пробега заказной почты и предоставленных судом сроков, вполне возможно направление дела по Вашему ходатайству об УДО в течение 2-3 месяцев, тем более, что грядут длительные выходные дни в связи с Новогодними праздниками, и годовой отчет у судей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
ясно.спасибо