У моей подруги эпилепсия, а ее отчим провоцирует ее приступы

у моей подруги эпилепсия, её отчим доводит и у неё приступы, и она боится что может сорваться и навредить. Говорит это грозит тюрьма или психушка. И продолжает терпеть издевательства отчима. Её же мать, как понимаю, ни чего не делает.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у моей подруги эпилепсия, её отчим доводит и у неё приступы, и она боится что может сорваться и навредить

Светлана

Добрый день!

Если ваша подруга несовершеннолетняя, то для защиты прав детей можно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района. Если же ваша подруга совершеннолетняя, то если происходит насилие в семье можно обратиться в полицию. А лучшим вариантам, если есть такое возможность, то лучше съехать от отчима.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

она живет с матерью и отчимом. Совершеннолетняя, выполняет работу по дому, но знаете бывает так что забыл что то сделать и начинается ор, сама как то была свидетелем, общалась по скайпу с ней. (Она живет в Тольятти, а я в Питере)