Что грозит за покупку алкоголя по документам брата?

Здравствуйте, что мне может грозить, когда при покупке алкоголя у меня просят документы и я показываю удостоверение личности( в данном случае военный билет) своего брата или другого человека?

Ситуация такая, мне 17 лет, я покупаю алкоголь по чужим (в данном случае моего брата) документам. Мы с ним очень похожи, заранее спасибо за ответ

, Олег, г. Екатеринбург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Вам ничего, а вот родителей могут привлечь за неисполнение своих обязанностей, если вас на этом поймают.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

С уважением.