С какого момента исчисляются 3 года при прекращении исполнительного производства?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста с какова момента считается 3 года?С момента прекращения ИП по ст46 ч1 п3?

, папчик петр павлович, г. Саратов
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в рамках ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» на основании п.3 ч.1 ст. 46 Исполнительное производство не прекращается, а оканчивается актом о невозможности взыскания, где исполнительный документ направляется взыскателю. Если вас интересует трехгодичный срок предъявления исполнительного документа к исполнению, то он отсчитывается от даты вынесения постановления об окончании исполнительного производства.