Досрочная пенсия мед работникам после реорганизации дома-интерната для умственно отсталых детей

детский дом-интернат для умственно отсталых детей перименован в детский дом-интернат, в уставе прописаны все функции детского дома-интерната. Имеют ли право медицинские работники на досрочную пенсию по 781 постановлению? Детский дом-интернат учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Спасибо

, елена, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно Списка № 2 от 1991 г. право на досрочную пенсию в 50 лет при стаже работы в 10 лет есть у следующей категории лиц:

22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие больных:

2260000г г) в домах — интернатах для психических больных, детских домах — интернатах для умственно отсталых детей системы социального обеспечения:

2260000г Средний медицинский персонал

2260000г Младший медицинский персонал