Как подтвердить расходы на детей, если алиментов недостаточно на их обеспечение?

Здравствуйте я нахожусь во втором браке,от первого брака имеются трое детей на элементы подовала как по закону 50%от заработка у него уже есть долг по выплатам алиментов , сейчас он работает официально и у него с зарплаты высчитывают 70%по двум исполнительным листам, но сумма смешная . Живём мы с детьми в Омской области два месяца получала алименты 4062руб. А в этом месяце 2232руб. Подскажите как мне быть . Чеки на расходы предоставить в суд не могу так как вещи покупала на рынке ,да и магазин у нас в деревне работает без кассового аппарата ???

, Татьяна Хохрина, г. Омск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, у Вас очень маленький шанс на успех в Вашем замысле. Согласно действующему Семейному Кодексу РФ (ст. 81 п.1) на алименты расходуется не более половины дохода плательщика алиментов. Правда, согласно второму пункту той же статьи суд может по своему усмотрению уменьшить, или увеличить процентную долю алиментов, если для этого есть подходящие условия. Однако, Ваш бывший супруг, насколько я понял, миллионером не является, серьезных финансовых ресурсов не имеет, а это значит, что суд вряд ли примет решение об увеличении процентной доли алиментов в его доходе.