Как подтвердить факт совместного проживания, если в 2000 году я прописалась по другому адресу?

Умер отец на 98 году жизни, он был инвалидом войны 1 группы и 11 лет лежачим больным. Все это время я ухаживала за ним, что могут подтвердить соседи и социальные работники. Как подтвердить факт совместного проживания, если в 2000году я прописалась по другому адресу?

, наталья, г. Краснодар
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Наталья. Если Вы не оформляли регистрацию по месту пребывания, факт совместного проживания Вы сможете подтвердить только в судебном порядке с сильной доказательной базой. Благодарю за обращение в службу юридической помощи «Правовед», с уважением. Если я смогла Вам помочь в получении информации на Ваш вопрос оцените мою консультацию на сайте.

Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

Факт совместного проживания может быть подтвержден свидетельскими показаниями (соседей, соц.работников). Суд принимает во внимание факт наличия в жилом помещении вещей (если есть Ваши вещи, значит, проживаете в помещении).

Возможно также использовать квитанции на оплату Вами жилищно-коммунальных услуг, на оплату телефонных или Интернет-услуг, получение Вами телеграммы или заказного письма (с уведомлением), посылки, повестки пришедших по адресу прописки Вашего отца.

Удачи Вам!