Можно ли произвести оплату по контракту, подписанному в 2020 году, за счет субсидии 2019 года?

Здравствуйте! Такая ситуация:

Бюджетным учреждением получена целевая субсидия на капитальный ремонт, по договору с главным распределитетем бюджетных средств. Денежные средства по целевой субсидии обычно переносятся только по заключенным контрактам, в связи с виной Подрядчика и это оформляется доп соглашением с распределителем. Финансирование по этому договору осуществляется на основании контракта с Подрядчиком.

Наша организация разместила электронный аукцион на капитальный ремонт, получен итоговый протокол 19.12.2019 контракт собираемся подписать 30.12.2019, однако поступила жалоба в ФАС, рассмотрение 23.12.2019, высокая вероятность что ее признают необоснованной, есть подозрения, что конкуренты, которые подали жалобу не успокоится и подадут еще одну жалобу например 30.12.2019, тогда контракт на придется подписать в следующем году. Финансирование под этот контракт мы получаем в текущем году.

Вопрос: возможно ли произвести оплату по контракту подписанному в 2020г за счет субсидии 2019г. Или распорядитель заставит нас расторгнуть этот контракт и оформлять субсидию заново.

Прошу дать ссылки на нормативные документы, которыми можно аргументировать данную ситуацию. Спасибо!

, Василиий, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Считаю, что такая возможность законодательно не предусмотрена. Обязательства возникшие в 2020 году не могут обеспечиваться лимитами 2019 года.