Можно ли подать заявление в суд по факту незавершенной попытки суицида?

здравствуйте, мне 17 лет ,25 сентября 2018 года я пыталась покончить жизнь самоубийством, так как каждый день до этого моя мать доводила меня до нервного срыва, по этому делу шло разбирательство, так как я еще несовершеннолетняя.У меня есть младший брат, которого я люблю, родители к нему относятся намного лучше чем ко мне, по этому я не хотела оставлять брата без родителей(думаю, если конечно я не заблуждаюсь, что мы с ним окажемся в детском доме ) по этому сказала следователю, что выпила таблетки по собственному решению, причиной которого было привлечение внимания.
прошел год и я очень сожалею, что пожалела всех, кроме себя.Обстановка в доме так и не изменилась, мать по-прежнему выносит мозги, ничего не дает мне (кроме проживания и еды и по мелочам там ) отношения у нас очень негативные, она своими действиями похоронила мои мечты, получается что моя будущая жизнь из-за этого человека пошла под откос, не успев начаться.
собственно говоря, у меня возникает такой вопрос, как мне быть в этой ситуации, если я поставила свою подпись под тем, что выпила таблетки по собственной нужде?
если это важно, то у меня медикаментозное отравление средней степени тяжести \незавершенная попытка суицида.( всвязи с этим повреждение желудка и проблемы с почками )так же пью таблетки которые мне выписал психиатр, чтобы уменьшить раздражительность

, анастасия, с/п. Архангельское
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Анастасия здравствуйте. Ситуация очень непростая, Вам нужна консультация в том числе психологическая. Юридически возобновить производство но сами попадете под обвинение за заведомо ложные показания.

В любом случае закон Божий и уголовный запрещают накладывать на себя руки. У Вас всё впереди, жизнь сложная и непростая штука. Если хотите напишите мне в чат и вместе решим как поступить.