Когда можно предоставить справку из налоговой о неполучении налогового вычета?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с указанием на источник информации из законодательных актов, если я расторгаю договор страхования жизни с СК, сейчас у меня нет возможности обратиться в налоговую и запросить справку о неполучении социального налогового вычета, то при при выплате выкупной суммы СК удержит НДФЛ, в течении какого времени я еще могу податьсправки о неполучении вычета ,для перерасчета и возврата мне суммы удержанного налога?

, Евгения, г. Московский
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

Заявление о возврате НДФЛ вы можете подать в течение трех лет со дня уплаты этого налога (п. 7 ст. 78 НК РФ).