Какие установлены сроки ответа на письмо, отправленное в детсад?

в какой срок должен поступить ответ на письмо в государственный детский сад. письмо было направлено на официальный адрес электронной почты.

, Арина, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

По общему правилу срок ответа на письменное обращение составляет 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Но я бы на Вашем месте направил запрос письменно заказной почтой с уведомлением о вручении или под роспись в само учреждение руководителю.

Электронное письмо  лишь в редких случаях можно рассматривать как официальное обращение.

 Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее — обращение) — направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

В форме электронного документа обращение допустимо и также требует ответа в 30-дневный срок.

Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Здравствуйте, Арина!

Срок ответа на Ваше письмо, которое адресовано организации государственного или муниципального подчинения, составляет 30 дней по закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Срок доставки ответа не учитывается.

Согласно ст. 7 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Делая вывод, отвечаю, что обращение рассматривается в течение 30 дней.

Удачного Вам дня!

Арина
Клиент, г. Москва
спасибо большое)