Как быть, если банк выставил квартиру на торги за просрочки?

Здравствуйте, банк выставил на торги квартиру с использовали материнского капитала. У квартиры 2 созаемщика, я и бывший муж, после развода он обещал помогать с оплатой, этого не произошло. Были несколько просроченных платежей. Я их погасила полностью, сейчас плачу все по графику. Сегодня был суд по задолжности ( которая уплачены), явился бывший муж и на суде заявил что он не будет платить и чтоб у меня забирали квартиру. Суд вынес решение или квартира на торги или заплатить 1000060. Денег у меня таких нет. Жилье единственное у меня и моих детей. Подскажите можно ли как то выйти из этой ситуации, что бы квартира осталась за мной и моими детьми?

, Светлана Заяц, г. Калуга
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если данная квартира является предметом залога, то забрать могут. Вам сейчас нужно подготовить и подавать апелляционную жалобу на решение суда. Других вариантов нет.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана!

А вы не довели до сведения  суда, что текущего долга нет, все уплачивается по графику? Пока решение не вступило в законную силу, советую написать апелляционную жалобу на такое решение суда первой инстанции. То, что муж заявил, что платить не будет, это его довод, т.к. у вас два созаемщика, один из которых платит. Так же нужно было в процессе пояснить, что ситуация создалась из-за расторжения брака, приложить свидетельство о расторжении брака. Пишите апелляцию

Светлана Заяц
Клиент, г. Калуга

здравствуйте, банк на суде сам предоставил что задолжности нет, была задолжности за 8 месяцев, как только банк оповестил меня о такой задолжности и что они подают в суд я сразу же оплатила всю сумму, с тех пор уже как три месяца я плачу без просрочек и по старому графику. Обращалась в банк, они сказали не растраивайтесь все будет хорошо, дело уже не забрать из суда. И в итоге все таки банк ходотайствовал об изъятии у меня квартиры либо полной уплаты оставшегося долга.

а почему вы в процесс не ходили, интересы свои не защищали? Вам нужно подавать апелляцию обязательно