Кто может наложить обременение на имущество?

Добрый день . Такая ситуация может ли ООО наложить обременение на имущество и законны ли действия ООО о проверки по запросу в правохранительные органы приобретения имущества на мое имя?

, Екатерина, Алматы
Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

Можете более подробно описать ситуацию? Какое отношение ООО имеет к имуществу? Вы ген.директор, а имущество Ваше?

Екатерина
Клиент, Алматы

Нет я физ лицо, ООО хочет проверить законность приобретения имущества,

Можете более подробно описать ситуацию? Какое отношение ООО имеет к имуществу? Вы ген.директор, а имущество Ваше?