Как быть, если профсоюз не выделил подарки на детей?

Здравствуйте. Состою в профсоюзе. Ничем не пользовалась. Двое детей. Профсоюз выделил подарок только на меня. На детей не досталось, потому что руководители подали неправильные списки

, светлана, г. Москва
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Светлана! Положения, регулирующие выдачу профсоюзных подарков должны быть либо в коллективном договоре, либо во внутренних документах профсоюза. В данных документах определяется кому выдаются подарки (только детям?) и количество комплектов подарков (на каждого ребенка). На основании этих документов, либо без ссылки на них необходимо подать жалобу председателю профкома. Если Вы систематически платите профсоюзные взносы Вы имеете право на общих основаниях получить новогодние подарки.