Штраф за продажу пива несовершеннолетним, если трудоустроили задним числом

Я стажировалась в магазине алкогольной продукции, меня не оформили ни стажером, ни продавцом, зашла женщина купила 2 бутылочки пива продала я, а продавец, который стажировал меня выходил. Меня засняли на камеру. Работодатель меня оформил задним числом и уволили сразу после этого случая, типа я работала там два дня, сейчас суд, штраф присудят мне или работодателю? На адвоката у меня денег нет, поэтому не могли бы вы подсказать правда на моей будет стороне или нет и какими статьями руководствоваться, если на моей? Есть свидетель, что я не оформлена была и что подписывала пустые бланки о приёме на работу.

, Надежда, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

если суд, то накажут вас, если бы не вас, то вы бы ничего не знали

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Надежда, здравствуйте. Вы говорите, что зашла и купила женщина, а в заглавии вопроса указан несовершеннолетний. Если вы продали алкоголь совершеннолетнему, это все меняет. Поясните. Кроме того большое значение имеет составленный протокол. Вы подписывали какой-либо протокол? Например если сотрудники привлекли для закупки несовершеннолетнего, это противоправно. Тут много нюансов. В каком правовом статусе вы сейчас находитесь? Обвиняемая? Суд идет по административному или уголовному делу? Ситуация может варьироваться от вашего полного оправдания, до смягчения решения суда. Напишите мне в личном сообщении, постараюсь помочь.