Нужно ли как-то обезопасить себя от будущих действий банка?

Добрый день. Прошу проконсультировать по вопросу взыскания кредитной задолженности Был суд с банком, который я проиграл. Суд постановил оплатить весь долг и неустойки мне. В июле 2019 года изготовлено мотивированное решение. После чего тишина, банк не звонит, в ФССП исполнительного листа на свое имя не вижу. Не могли бы вы подсказать, по какой причине тянет банк? Нужно ли как-то обезопасить себя от будущих действий банка? В тексте решения суда указано, что кредитный договор был расторгнут банком. Всего наилучшего, Антон.

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе погашать долг(выполнять решение суда) добровольно или взыскивается уже судебными приставами.Это право банка предъявлять исполнительный лист сразу или позже.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана Киреева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Антон! При взыскании, задолженности в судебном порядке, вы заявляли о снижении неустойки в рамках ст. 333 ГК РФ?  По какой причине образовалась задолженность (потеря работы, заболевание и т.д.)? Зарегистрировано на вас какое-либо имущество. Задаю вопросы, чтобы четче понимать вашу ситуацию и дать, развернутый ответ.

То, что кредитный договор расторгнут это хорошо. Сумма фиксированная. Возможно, банк еще не получил исполнительный лист. На этот вопрос, вам сможет ответить только сам банк. При необходимости напишите мне в чат. Желательно посмотреть документы.

С Уважением.